Студенты нашего колледжа впервые посетили светогорский краеведческий музей

16.04.2021

Сегодня студенты нашего колледжа впервые посетили светогорский краеведческий музей, расположенный в здании начальной школы.

Краевед Людмила Федоровна Лисова рассказала ребятам историю основания города Энсо (ныне Светогорск), как он строился и развивался, поведала о страницах истории градообразующего предприятия – Светогорского целлюлозно-бумажного комбината.
Особый интерес вызвали архивные фотографии старого города, студенты с интересом разглядывали улицы, угадывая, что на них находится сейчас.
Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

В целом студенты в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
По окончании экскурсии мы поблагодарили Людмилу Федоровну за подробный рассказ об истории города и договорились о новой встрече, только теперь мы увидимся на городской площади, где нам проведут пешеходную экскурсию.

- Я даже не знала о существовании такого музея в нашем городе, - говорит Мария Сухорукова, студентка 1 курса, - как здорово, что есть такое замечательное место, где мы можем узнать об истории города в котором живем. Спасибо Людмиле Федоровне за интересную экскурсию.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».