Сегодня учащиеся Лесогорской школы в рамках профориентационной работы посетили наш колледж

16.04.2021

Сегодня учащиеся Лесогорской школы в рамках профориентационной работы посетили наш колледж. Их познакомили с правилами приёма, условиями поступления, программами обучения, показали кабинеты общеобразовательных и специальных дисциплин.

Под руководством своего классного руководителя школьники приняли участие в мастер-классах по коммерции, электрике и сварочному производству. Кроме того посмотрели на современное оборудование мастерских, в которых готовят профессионалов своего дела.

Выпускники школы узнали о профессии сварщика, которая востребована во многих отраслях: от машиностроения и металлургии до ЖКХ и сельского хозяйства. доступной форме школьникам рассказали о профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)". Энергетика начинает вновь набирать обороты и вводятся все больше новых цифровых подстанций, но несмотря на это очень много рабочего оборудования эксплуатируется еще с советских времен. Да и сети в жилом фонде не молодеют, поэтому ГРАМОТНЫЙ электромонтер будет востребован еще очень долгое время.
И не зря мы делаем упор на слово "ГРАМОТНЫЙ", ведь именно таких специалистов выпускает наш колледж.

Интересно прошел мастер-класс и по направлению "Коммерция". Этот термин предполагает занятие торговой работой. Специальность «Коммерция по отраслям» сейчас очень востребована, поскольку сотрудники необходимы для многих сфер. Профессия имеет несколько направлений, по которым можно работать в различных областях.

Очень многие ребята после данного мероприятия приняли решение поступать в наш колледж.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».